При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

11.04.2013 редакция от 13.08.2014

В Минпромторге России состоялась презентация проекта Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации»

В Минпромторге России при участии представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций состоялась презентация проекта федерального закона "О стандартизации в Российской Федерации".

Выступивший с докладом руководитель Росстандарта Григорий Элькин, отметил, что проект закона разрабатывался рабочей группой, в которую входили представители Минпромторга России и Росстандарта, а также представители отраслей промышленности, в первую очередь, Комитета по техническому регулированию Российского союза промышленников и предпринимателей. Как отметил Григорий Элькин, одной из отличительных черт проекта федерального закона, является приведение его терминологии в соответствие с документами международных организаций по стандартизации, что во многом отличает данный проект от предыдущих версий проекта закона.

В ходе обсуждения проекта закона была отмечена своевременность и актуальность его разработки, которая предусмотрена Комплексным межведомственным планом мероприятий по реализации Концепции развития национальной системы стандартизации Российской Федерации на период до 2020 года и обусловлена необходимостью формирования и реализации государственной политики в области стандартизации, особенностями применения в Российской Федерации международных, региональных стандартов и стандартов других стран. Разработка отдельного закона по стандартизации связана также с тем, что сфера функционирования национальной системы стандартизации намного шире, чем предусмотрено рамками Федерального закона "О техническом регулировании".

В настоящее время проект федерального закона "О стандартизации в Российской Федерации" прошел общественное обсуждение и доработанный по его итогам в установленном порядке направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти и организации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий