При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

17.09.2013 редакция от 11.08.2014

ГУ МЧС России по Вологодской области провело рабочее совещание с энергетиками

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Андрей Киселёв сегодня принял участие в рабочем совещании, организованном ГУ МЧС России по Вологодской области.

Поводом для встречи послужила необходимость внесения изменений в «Регламент взаимодействия и информационного обмена между ГУ МЧС России по Вологодской области, Департаментом строительства энергетики и ЖКХ, Ростехнадзором, Вологдаэнерго, Вологодским РДУ, предприятиями коммунальной энергетики при угрозе возникновения нарушений электроснабжения», утвержденный правительством области в 2008 году.

- В постоянно меняющихся условиях современного мира необходимо периодически вносить коррективы в работу служб с целью минимизации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время такая необходимость назрела, - открывая совещание, отметил начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области Сергей Бакланов. Он передал энергетикам перечень изменений, которые предложил внести в действующий регламент.

Также предметом обсуждения сторон стало заметно усилившееся внимание МЧС России по Вологодской области и средств массовой информации к оперативной обстановке и отключениям в сетях «Вологдаэнерго».

- К сожалению, не всегда информация об отключениях на выходе стыкуется по качеству с первичными предоставленными данными. Для того, чтобы понимать реальное положение дел необходимо знать специфику нашей работы. Грамотный подход к критериям выдаваемой информации поможет исключить ситуации, в которых до населения через СМИ доводятся искаженные статистические данные, а штатный режим работы раздувается в ЧП, - сказал директор «Вологдаэнерго» Андрей Киселёв.

Также руководитель сетевой компании отметил, что существует множество факторов влияющих на отключения линий и ликвидация аварийной ситуации для энергетиков – это нормальная работа.

- Впоследствии работу энергетиков будут оценивать с точки зрения того как быстро они устранили аварию, а не кому отправили сообщение или дали комментарий. Приоритетом для нас останется – ликвидация аварий, - добавил он.

В результате встречи, которая прошла в формате конструктивного диалога, стороны договорились подготовить свои дополнения и предложения в регламент взаимодействия и информационного обмена к следующей встрече.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий