При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

27.11.2013 редакция от 12.08.2014

Объекты теплоэнергетики Вологодской области полностью готовы к зиме - губернатор


Вологодская область готова к зиме, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе всероссийского селекторного совещания в среду.

"Комиссией Северо-Западного управления Ростехнадзора выданы паспорта готовности к отопительному периоду 2013-2014 года всем 26 муниципальным районам области и двум городским округам, что составляет 100%. Все системы протестированы", - цитирует О.Кувшинникова его пресс-служба.

По итогам комиссионных проверок подписаны акты готовности филиала ОАО "ФСК ЕЭС" Вологодское ПМЭС и филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Работа по проверке котельных теплоснабжающих организаций и выдаче им паспортов готовности была завершена 1 ноября. Комиссиями муниципальных образований области проверено 635 котельных у 226 теплоснабжающих организаций и выданы паспорта готовности 194 теплоснабжающим предприятиям, что составляет 85,8%, отмечает пресс-служба.

Нормативный запас топлива находится на станциях разгрузки и угольных площадках и составляет 136,1% от норматива. Запасы дров для котельных составляют 100% от потребности на весь отопительный период. Полностью готовы к холодам и газораспределительные организации.

Объем задолженности организаций коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы достигает почти 1 млрд рублей. "Долги предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы, несмотря на значительное уменьшение, негативно влияют на подготовку и безаварийное прохождение отопительного периода", - говорится в сообщении.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий