При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

27.04.2014 редакция от 27.10.2014

В Вологодской области завершено расследование несчастного случая, произошедшего в Чагоде


В Вологодской области завершено расследование несчастного случая, произошедшего в поселке Чагода на газонаполнительном пункте ООО «НоваКом», сообщает пресс-служба государственной региональной инспекции труда.

В ходе расследования комиссией, в состав которой вошли сотрудники Северо-Западного управления Ростехнадзора и госинспекции труда в Вологодской области, установлены обстоятельства и причины трагедии. Одной из основных причин несчастного случая считается установка автоцистерны АЦТ-8-130 со сжиженным углеводородным газом в помещении гаражных боксов, не предназначенное для этих целей, без проведения дегазации.

Также в ходе расследования были установлены конструктивные недостатки используемого оборудования и нарушения организационного характера. Отмечается, что должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру Чагодощенского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Взрыв на территории газонаполнительного пункта, расположенного в поселке Чагода, произошел 7 февраля текущего года. В результате происшествия пострадали три работника предприятия, один из которых получил травмы не совместимые с жизнью.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий