При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

02.07.2015

«Russian Elevator Week» - главная бизнес-площадка, определяющая направления развития отрасли

С 9 по 11 июня 2015 года в павильоне 75 на ВДНХ состоялась Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week» - крупнейший в России проект формата В2В, нацеленный на продвижение на российском и мировом рынках инновационных продуктов и сервисов лифтовой отрасли.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин, Председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, Заместитель директора Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Олег Токарев, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Владимир Говердовский, Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Ефим Басин, Президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко, первый заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ» Михаил Ан, руководители зарубежных лифтовых ассоциаций.

Открывая выставку, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко подчеркнул, что«Russian Elevator Week», проводимая совместно с Национальным лифтовым союзом, является ведущим в России мероприятием в области вертикального транспорта, которое будет развиваться и в дальнейшем. Об этом свидетельствует и запланированное на ближайшее время подписание стратегического соглашения между ОАО «ВДНХ» и Национальным лифтовым союзом о партнерстве по подготовке выставки лифтов и вертикального транспорта на ближайшие годы.

В «Russian Elevator Week-2015» на площади 10000 кв.м. приняли участие свыше 150 экспонентов из 13 стран мира, среди которых лидеры мирового рынка — Otis, ThyssenKrupp Elevator, Wittur, крупнейшие российские производители: Щербинский лифтостроительный завод, Карачаровский механический завод, ОАО «Мослифт» и многие другие. В выставке участвовали компании - члены ведущих европейских и азиатских отраслевых ассоциаций. Масштабные национальные стенды представили Китай, Корея и Германия.

«На выставке представлено различное лифтовое оборудование, которое мы можем использовать при строительстве и капитальном ремонте жилого фонда города, — отметил после осмотра экспозиции«RussianElevatorWeek» руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский. — Мы заинтересованы в том, чтобы перенимать иностранный опыт, нам также интересны отечественные разработки. За последние четыре года в столице заменили более 18 тысяч лифтов. В ближайшие два года планируется установка еще более шести тысяч лифтов на сумму более 7,5 миллиардов рублей. Это будет самое современное и комфортное для жизни оборудование», — заключил Говердовский.

Высокая деловая активность в рамках выставки, а также разнообразие новинок, дизайнерских и технических решений показали, что интерес к отрасли очень высок, несмотря на сложные политико-экономические условия. За 3 дня выставку посетило 4437 человек. География посетителей – 13 регионов РФ, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и 23 страны дальнего зарубежья. Доля профессиональной аудитории составила 97 %.

Посетители «Russian Elevator Week» смогли наглядно оценить продукцию, представленную на выставке, лично пообщаться с руководством и топ-менеджерами компаний, расширить сферы делового сотрудничества, обменяться профессиональным опытом с коллегами.

В ходе выставки «Russian Elevator Week» ведущие российские и зарубежные компании остались верными традициям и продемонстрировали свои последние новинки в режиме тест-драйва. Большим интересом пользовались премьерные демонстрации дизайна кабин лифтов, опций управления подъемным оборудованием, а также технические решения по формированию безбарьерной среды для инвалидов.

Выставку сопровождала программа деловых мероприятий. Участники и посетители «RussianElevatorWeek» смогли получить актуальный обзор российского и мирового лифтового рынков, ознакомиться с актуальными тенденциями в развитии отрасли, а также обсудить более узкие профессиональные вопросы и проблемы лифтовой индустрии.

Ключевым событием программы стал Форум работников лифтовой отрасли, ЖКХ и строительства, который проводился накануне открытия выставки, 8 июня 2015. Лифтовое сообщество России, стран ближнего и дальнего зарубежья обсудило актуальные проблемы реализации технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов", вопросы модернизации лифтового парка, поддержки отечественных производителей оборудования, а также повышения квалификации работников отрасли. Одним из итогов форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным Лифтовым Союзом и Техническим комитетом 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий». Достигнуты договоренности о совместном продвижении системы добровольной сертификации «Оценка опыта и деловой репутации».

10 июня в 15.00 на сцене 75 павильона состоялось награждение победителей конкурсной программы Международной выставки «Russian Elevator Week». Экспертное жюри, после тщательного рассмотрения конкурсных заявок, определило лучшую продукцию и производителей по следующим номинациям:

Номинация №1 - Гран-При «Лучший лифт»:

Победитель - ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Номинация №2 – «Инновации в области подъемно-транспортного оборудования»:

Победитель - ЗАО «Предприятие «Парнас»,

Лауреаты: ОАО «Могилёвлифтмаш», ЗАО «НПО Лифтстрой».

Номинация №3 – «Инновации в области систем управления лифтами»:

Победитель – Shanghai Step Electric Co

Лауреаты – ООО «ПО «Комплекс»

Номинация №4 – «Инновации в области диспетчерской связи и систем контроля лифтов»:

Победитель - ООО «Нейрон»

Лауреат: ОАО «Мослифт»

Номинация №5 – «Создание безбарьерной среды в зданиях и сооружениях городского пространства»:

Победитель - ОАО «Могилёвлифтмаш»

Лауреат - ОАО «Мослифт»

Номинация №6- «Импортозамещение лифтовых комплектующих»:

Победитель - ОАО «Мослифт»

Лауреат - ООО «Интелкрафт»

Номинация №7 - «Лучший лифт отечественного изготовления для сферы ЖКХ»:

Победитель – ОАО «Карачаровский механический завод»

Лауреат - ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Поздравляем всех победителей и лауреатов конкурса!

Выставка «Russian Elevator Week-2015» успешно выполнила свои задачи и вновь подтвердила высокий статус крупнейшей бизнес-площадки для представителей российского и зарубежного лифтового сообществ, дающей уникальную возможность ее участникам эффективно продвигать продукцию и услуги, находить новых клиентов, заключать взаимовыгодные и долгосрочные контакты.

Организаторы выставки: ОАО «ВДНХ», Национальный Лифтовый Союз,

Генеральный медиа-партнер: интернет-портал www.lift.ru, журнал «Лифтинформ».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий