При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

25.01.2016

После московских ЧП в Вологде проверят все лифты в жилых домах

После двух случаев обрушения лифтов в Москве все лифты жилого фонда проверят в Вологде. Такое поручение дал сегодня глава города Евгений Шулепов. Лифты в столице, напомним, обрушились на минувшей неделе, причем, в первом случае трагедии можно было избежать, поскольку жильцы неоднократно обращали внимание на состояние лифта, но их требования так и остались без ответа.

В Вологде на сегодняшний день более 1000 лифтов, и все они находятся в разном состоянии. Зависит это от возраста дома, от качества эксплуатации лифта и от отношения самих жильцов к общедомовому имуществу. Как правило, срок службы лифта составляет не более 25 лет, однако, при условии бережной эксплуатации служить он может и дольше.

«Сейчас необходимо выявить проблемы в этом направлении, проанализировать ситуацию и в случае необходимости принять исчерпывающие меры, поскольку речь идет о безопасности жизни и здоровья людей, - отметил глава на своей страничке в социальной сети. - Знаю, что вопросы к состоянию лифтов есть во многих домах. Поэтому уже до 1 февраля комиссия проведет предварительную оценку состояния лифтового хозяйства совместно с обслуживающими организациями и представит мне доклад вместе с предложениями, как будем отрабатывать проблемы».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий