При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

26.02.2016

В Вологодской области завершили проверки лифтов

Об этом рассказал сегодня в Вологде начальник государственной жилищной инспекции Виктор Токарев.

По словам чиновника, проверка проводилась по всей России в связи с трагическими событиями, произошедшими в Москве и Санкт-Петербурге.

«Проверка проходила при участии прокуратуры, жилищной инспекции, муниципального контроля, с привлечением общественников и специалистов национального лифтового союза. Мы проверили два города, в которых есть лифты, — Вологду и Череповец. Проинспектировано 3109 лифтов», — рассказал Виктор Токарев.

По словам начальника государственной жилищной инспекции, выявлено 59 нарушений, 37 из которых — это отсутствие паспортов на лифты, основного документа, характеризующего состояние лифта. 16 нарушений связаны с отсуствием ежегодного освидетельствования, шесть нарушений — с отсутствием экпертной оценки лифтового оборудования, отработавшего более 25 лет.

«Городские прокуратуры выдали представления соответствующим организациям о привлечении к ответственности виновных и устранении замечаний. Также обобщенная информация направлена в Ростехнадзор и министерство строительства для оценки состояния лифтового оборудования региона и принятия соответствующих законодательных решений, — пояснил Виктор Токарев.— Мы выступаем за то, что необходимо вернуть надзорные функции Ростехнадзора, провести лицензирование специализированных организаций, занимающихся обслуживанием лифтового оборудования, и проводить ежедневный общественный контроль со стороны совета многоквартирных домов».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий