При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

18.12.2016

В Вологде на 70 % выполнена замена лифтов по программе капремонта

В Вологде замена лифтов выполнена на две трети, заявил заместитель Главы города Сергей Воропанов во время инспекции объектов, где проводится капремонт.

Напомним, в программу на 2016 год вошло 17 многоквартирных домов, в которых запланировано провести замену лифтового оборудования. Сегодня вся необходимая техника в областную столицу доставлена – это 39 кабин с частотным приводом.

«Монтаж лифтов ведется по всем адресам. Согласно договору, срок выполнения работ истекает 8 декабря. Работы ведутся по графику. Вологжане выражают недовольство, что замена производится осенью, когда все жители вернулись из отпусков и с дачных участков. Это и другие замечания, касающиеся сроков выполнения работ, необходимо учесть при формировании программы капремонта и проведении конкурсов на следующий год. На важность этого момента мы неоднократно указывали специалистам регионального Фонда капитального ремонта», – подчеркнул заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

В целом средний уровень готовности всех 56 домов, где запланировано проведение работ в этом году, составляет 80 %. На данный момент принято 20 % видов работ – 57 из 297. Экспертная комиссия уже приняла отдельные виды работ в 21 доме.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий