При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

02.02.2017

Ростехнадзор проверяет информацию о поддельных заключениях промышленной экспертизы

В декабре 2016 года в центральный аппарат Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), а также в Западно-Уральское управление Ростехнадзора поступило письмо от эксперта в области промышленной безопасности Ивана П.

В письме сообщается, что компания «Городской центр экспертиз – Север» подготовила и внесла в Реестр заключений промышленной безопасности сведения о проведении экспертизы 40 объектов зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В качестве эксперта в документах был указан Иван П.

Однако эксперт в своем обращении в органы Ростехнадзора утверждает, что в проведении экспертиз не участвовал, заключения не подписывал, а его подпись под документами является поддельной.

Руководство Ростехнадзора направило в адрес Западно-Уральского территориального управления письмо, в котором потребовало проанализировать обращение эксперта и провести анализ реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, проведенных ООО «Городской центр экспертиз – Север».

При выявлении фактов незаконного использования квалификационного удостоверения эксперта, руководителю территориального управления предложено направить соответствующую информацию в правоохранительные органы.

Напомним, в ноябре 2016 года руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора направил обращение в ГУ МВД России по Нижегородской области о выявлении случая подделки подписи эксперта на Заключении промышленной безопасности на обоснование безопасности производственного объекта «Участок магистрального нефтепровода «Горький – Рязань-2» и внесении фальсифицированных данных в Реестр заключения экспертизы промышленной безопасности.

Ростехнадзор будет и далее активно выявлять и вести борьбу со всеми случаями нарушений федерального законодательства в области обеспечения промышленной безопасности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий