При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

22.03.2017

В Череповце выявлены нарушения при замене лифтов по программе капремонта МКД


Прокуратурой города Череповца по поручению прокуратуры области проведена проверка сообщений средств массовой информации о нарушении требований законодательства при исполнении Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по замене лифтового оборудования.

Надзорными мероприятиями установлено, что во исполнение краткосрочного плана реализации областной Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2016 году были запланированы работы по замене лифтового оборудования в 19 многоквартирных домах на территории города Череповца.

Согласно заключенным между некоммерческой организацией Вологодской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» и ООО «Череповецлифтсервис» договорам все работы должны были быть завершены до конца прошлого года.

Фактически установлено, что в настоящее время не завершены в полном объеме указанные работы на 16 объектах, в том числе в многоквартирных домах города Череповца по улицам Ленина, Сталеваров, Беляева, Луначарского, Горького, Набережной, а также на проспектах Строителей, Победы и Советском проспекте.

Сложившаяся ситуация стала возможной вследствие несвоевременного заключения подрядной организацией договора на поставку лифтового оборудования, а также отсутствия надлежащего контроля за ходом работ со стороны должностных лиц Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, что привело к существенному нарушению жилищных прав граждан.

В целях устранения выявленных нарушений закона по указанным фактам прокуратурой города Череповца в адрес руководителей ООО «Черепвецлифтсервис» и НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Реализация областной Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах находится на контроле органов прокуратуры области.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий