При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

21.02.2018 редакция от 02.03.2018

Ростехнадзор проверит экспертные организации

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № АХ-П9-771 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) организовывает проведение внеплановых проверок соблюдения обязательных требований организациями, имеющими лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности.

Проверки пройдут в период с марта по декабрь 2018 г.

Ростехнадзор обращает внимание на то, что, в соответствии с частью 14 статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", организации, имеющие намерение прекратить лицензируемый вид деятельности, обязаны представить в лицензирующий орган заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.


Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Рыбас дал ряд поручений по поводу организации проведения внеплановых выездных проверок организаций, имеющих лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности. Об этом говорится в приказе ведомства.

Так, правовому управлению в срок до 1 апреля 2018 года поручено представить в правительство отчет о проделанной работе, далее предоставлять его ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным. Кроме того, правовое управление должно подготовить и направить в территориальные органы Ростехнадзора актуализированный перечень организаций, имеющих лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности в срок не позднее 5 марта 2018 года.

Организационно-аналитическому управлению необходимо разработать критерии определения очередности осуществления внеплановых выездных проверок лицензиатов в срок не позднее 7 марта 2018 года.

Также Александр Рыбас дал поручения руководителям территориальных органов Ростехнадзора. Им нужно обеспечить проведение проверок на соответствие лицензиатов требованиям по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, а в случае его отсутствия — по адресу места нахождения юридического лица в период с марта по 27 декабря 2018 года в соответствии с установленными критериями.

Также им необходимо незамедлительно информировать отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации о выявлении в ходе проверок нарушений лицензиатами законодательства о гостайне в ходе осуществления ими деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.

Руководителям территориальных органов поручено направлять в течение суток в правовое управление Ростехнадзора копии судебных решений о приостановлении и аннулировании лицензий с отметкой суда о вступлении такого решения в законную силу, а также предоставлять отчет о результатах проведенных мероприятий в срок до 10 апреля 2018 года, далее ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий