При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

24.03.2018

Кадровикам на заметку: В России запущена Skillsnet - социальная сеть деловых контактов (аналог запрещенной LinkedIn)

Проект был запущен 15 марта. Skillsnet является аналогом запрещенной в России LinkedIn и представляет собой социальную сеть профессиональных контактов. По словам главы Роструда, основная цель портала – «создание единого и доступного всем пространства безграничного делового общения».

Ресурс является государственным и полностью бесплатным как для соискателей, так и для работодателей. На его разработку ушло 14,5 млн. рублей. Основой для Skillsnet стал портал «Работа в России», где, к слову, зарегистрировано около полумиллиона человек. Предполагается, что именно они станут первыми пользователями нового сайта. От обычных сайтов по поиску работы Skillsnet отличается тем, что пользователи могут общаться друг с другом напрямую.

Конечно же, новшества в первую очередь ориентированы на молодежь, но могут заинтересовать и старшее поколение. Портал позволит студентам и выпускникам найти место стажировки и постоянного трудоустройства по специальности, а опытным работникам - находить достойных работодателей, делиться информацией в тематических группах, иными словами - профессионально развиваться.

При этом в профиле работников будет отображаться информация о профессиональных и личных качествах, навыках, достижениях и т.п. – все это будет оцениваться самими работодателями. Подтвержденный профессиональный уровень позволит кадровым службам определить уровень компетенций соискателя и предложить соответствующую должность. Стоит добавить, что и подбирать персонал интереснее по «живой» странице, нежели чем просто по резюме.

В свою очередь и соискатели смогут ознакомиться с объективной информацией и отзывами о потенциальном работодателе. Планируется, что в будущем здесь же будет доступна информация о соблюдении работодателем трудового законодательства, в частности, о наличии задержек по зарплате.

Предполагается, что ресурс поможет россиянам в трудоустройстве, а сам поиск работы перейдет на новый уровень. Следует отметить, что в ближайшее время планируется запустить и мобильное приложение Skillsnet. А пока можно перейти на портал и оценить новую разработку Роструда.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий