При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

07.08.2018

Ростехнадзор информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование


04 июля 2018 года Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило техническое расследование причин аварии, произошедшей на опасном производственном объекте - Цех по производству древесных гранул (участок № 3), IV класс опасности, находящемся в эксплуатации ЗАО «Лесозавод 25».

В результате аварии полностью разрушено следующее оборудование: силосы № 3 и № 4 объемом 5000 м3 каждый для хранения древесных гранул.

Расследование показало, что причиной аварии явился пожар, возникший по причине самовозгорания древесных гранул в силосе № 3, вследствие нарушения технологического режима транспортировки и перемещения пеллет в силосы, а также хранения продукции в силосах.

В ходе расследования выявлены нарушения требований промышленной безопасности, определены лица, ответственные за допущенные нарушения требований промышленной безопасности.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших нарушения требований промышленной безопасности. В Прокуратуру области направлено заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки ЗАО «Лесозавод 25».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий