При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

16.08.2018

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан потребовал устранить нарушения законодательства в Северо-Западном управлении Ростехнадзора


Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в деятельности Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – СЗУ Ростехнадзора) выявило нарушения законодательства при осуществлении государственного строительного надзора.

Установлено, что СЗУ Ростехнадзора не решался вопрос о привлечении виновных лиц, нарушавших сроки представления извещений о начале строительства и реконструкции пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В распоряжения о проведении внеплановых проверок по контролю ранее выданных предписаний, включались вопросы, не относившиеся к предмету проверки.

Не соблюдались требования законодательства при оформлении результатов проверок. В частности, к актам проверок не приобщались предписания об устранении нарушений и объяснения лиц, допустивших выявленные нарушения.

Ведомством не всегда принимались решения и не направлялись ответы по ходатайствам застройщиков о назначении нового срока исполнения предписаний.

Не в полной мере обеспечивался надлежащий контроль за исполнением внесенных предписаний. Несвоевременное проведение проверок в ряде случаев позволило виновным лицам избежать административной ответственности за невыполнение предписаний в установленный срок.

Выявлены факты непринятия мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности по результатам проверок при установлении конкретных лиц, допустивших нарушения требований законодательства

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан внес руководителю СЗУ Ростехнадзора представление, потребовав устранить допущенные нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий