При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

01.07.2019

Экспертная организация привлечена к ответственности за незаконное трудоустройство бывшего сотрудника Ростехнадзора

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Москвы проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу сотрудника, ранее замещавшего должность главного специалиста-эксперта отдела по надзору за металлургическими объектами Управления горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации ООО «ССПЭБ» при неоднократном трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего не уведомило Ростехнадзор о заключении трудовых договоров с последним.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) КоАП РФ.

Мировым судьей постановления прокурора рассмотрены, лица признаны виновными, назначены наказания в виде штрафов, которые оплачены в полном объеме.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий