При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

23.07.2020 редакция от 22.07.2020

Ростехнадзор завершил расследование несчастного случая и приостановил эксплуатацию: АО «Транс-Альфа»

В ходе расследования несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 11 июля 2020 года на АО «Транс-Альфа» (Вологодская обл., г. Вологда), инспекторами Северо-Западного управления Ростехнадзора установлено, что юридическим лицом не обеспечивается выполнение требований «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей».

В процессе проверки выявлено, что электроустановки на предприятии не имели надлежащего запорного устройства, доступ к ним не был ограничен, на предприятии нет специалистов с соответствующей группой допуска, которые могут содержать данные установки и ряд других нарушений, которые являются существенными.

На основании составленного 7 июля 2020 года протокола об административном правонарушении Вологодский городской суд 14 июля 2020 года привлек АО «Транс -Альфа» к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации системы энергоснабжения (электроустановок) на срок 90 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий