При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

29.10.2020 редакция от 07.04.2021

Одно из управлений Ростехнадзора выявляет организации, работающие без лицензии

Центральное управление Ростехнадзора, в соответствии с возложенными на него полномочиями, осуществляет контроль и надзор за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Положения Федерального закона от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» обязывают организацию, эксплуатирующую опасный производственный объект, иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В период ограничений выездных проверочных мероприятий временно свободные кадровые ресурсы были сконцентрированы на аналитической обработке открытых данных предприятий.

В результате Центральным управлением Ростехнадзора на территории Владимирской области было выявлено 50 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности без соответствующего разрешения (лицензии).

На территории Московской области было выявлено 406 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности без соответствующего разрешения (лицензии).

Всем организациям были направлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства Российской Федерации.

По истечении указанного в предостережениях срока по согласованию с органами прокуратуры Управление приступило к проведению внеплановых выездных проверок.

К настоящему времени по Владимирской области проверено 6 организаций, деятельность 4-х из которых Центральным управлением Ростехнадзора временно приостановлена.

По Московской области проверено 8 организаций, в отношении 7-ми из которых Центральным управлением Ростехнадзора составлены протоколы о временном запрете деятельности. Материалы направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Всем организациям были направлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства Российской Федерации.

По истечении указанного в предостережениях срока, по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации Управление приступило к проведению внеплановых выездных проверок.

К руководителям организаций применены меры административного воздействия в виде штрафа.

Информация о несоблюдении установленных требований законодательства в области промышленной безопасности направлена в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения уголовных дел.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий