При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

11.11.2021 редакция от 10.11.2021

Ростехнадзор выявил 539 АГЗС, не зарегистрированных как ОПО

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме ВКС состоялось совещание на тему: «Аварийность и травматизм за 9 месяцев 2021 года, вопросы контрольно-надзорной деятельности и постоянного государственного надзора на объектах нефтегазового комплекса». В совещании приняли участие представители центрального аппарата и всех территориальных управлений Ростехнадзора.

Участниками совещания были рассмотрены аварии, имевшие системный или повторяющийся характер. В 2021 году такими были аварии на резервуарах хранения нефти и нефтепродуктов, а также повторяющиеся из года в год единичные, но резонансные аварии на автомобильных газозаправочных станциях (АГЗС). При этом было отмечено, что проводимая территориальными органами масштабная работа под методическим руководством Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса, позволила выявить 539 АГЗС, не зарегистрированных в государственном реестре опасных производственных объектов.

Данная деятельность, направленная на выявление нарушений законодательства в области промышленной безопасности в отношении АГЗС, продолжается.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий