При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

29.11.2022 редакция от 03.02.2023

Ростехнадзор выявляет поддельные протоколы аттестации по промышленной безопасности (за 2022г.)

28.12.2022

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках рассмотрения заявления о проверке подлинности протоколов аттестации в области промышленной безопасности специалистов ООО «ПРОСЕРВИС» выявило 3 поддельных протокола.

Установлено, что специалисты Общества, на чьи имена были оформлены данные протоколы, ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии МТУ Ростехнадзора не проходили.

По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


27.11.2022

Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

Следствием и судом установлено, что директор фирмы по обслуживанию линий теплосетей, заведомо зная о том, что сотрудниками Нижне-Волжского управления Ростехнадзора будет составлен административный протокол в отношении его фирмы за нарушение требований промышленной безопасности, с целью избежания привлечения к административной ответственности приобрел протокол, содержание которого свидетельствует о прохождении аттестации в сфере промышленной безопасности.

Далее директор фирмы через свое доверенное лицо представил указанный протокол в суде в качестве доказательства.

Согласно информации, полученной из Уральского управления Ростехнадзора, генеральный директор фирмы аттестацию в области промышленной безопасности не проходил.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с региональными УФСБ по Астраханской области.

Приговором Красноярского районного суда Астраханской области директору фирмы назначено наказание в виде штрафа.


21.11.2022

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках рассмотрения заявления о проверке подлинности протоколов аттестации в области промышленной безопасности специалистов ООО «Вентопро» выявило 16 поддельных протоколов.

Установлено, что специалисты Общества, на чьи имена были оформлены данные протоколы, ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии МТУ Ростехнадзора не проходили.

По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


16.11.2022

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 4 поддельных протокола проверки знаний сотрудников ООО «НКП «Движение», выданные от имени комиссии Управления.

Копии документов, подтверждающих прохождение проверки знаний правил работы в электроустановках, были предоставлены с целью проверки их подлинности заказчиком проведения работ на объекте энергетики. После проверки установлено, что лица, на которых оформлены протоколы, не проходили проверку знаний в отраслевой комиссии Волжско-Окского управления Ростехнадзора в 2021 году, а представленные протоколы являются поддельными.
Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


21.10.2022

Енисейское управление Ростехнадзора в рамках оказания государственной услуги по рассмотрению и согласованию планов развития горных работ на 2022 год по месторождению россыпного золота «Долина руч. Хлебопек правого притока р. Вача» ООО «РГ Иркутскгеофизика 3» выявило поддельный протокол аттестации специалиста ООО «Универсал», оказывающего услуги по маркшейдерскому обеспечению, выданный от имени территориальной аттестационной комиссии Северо-Восточного управления Ростехнадзора.

В рамках взаимодействия с территориальным управлением Ростехнадзора факт прохождения аттестации не подтвержден.

Енисейским управлением Ростехнадзора направлено письмо в ГУ МВД России по Иркутской области для принятия процессуального решения. ООО «РГ Иркутскгеофизика 3» отказано в согласовании плана развития горных работ по причине отсутствия сведений о квалификации лица, ответственного за руководство маркшейдерскими работами.


17.10.2022

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило поддельные протоколы об аттестации сотрудников ООО «Проект-Девелопмент».

Центральным управлением Ростехнадзора направлено письмо в правоохранительные органы по территориальной принадлежности с указанием наличия признака состава преступления по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка.


21.09.2022

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
в рамках рассмотрения заявления о проверке подлинности протоколов аттестации в области промышленной безопасности специалистов АО «Васильевский рудник» выявило семь поддельных протоколов.

Специалисты АО «Васильевский рудник», на чьи имена были оформлены данные протоколы, ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии МТУ Ростехнадзора не проходили.

По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения по данному вопросу.


05.07.2022

Сахалинское управление Ростехнадзора в ходе проверки строительства опасного производственного объекта «Приёмо-сдаточный пункт Сахалин-1», застройщиком которого является ООО «ННК-Сахалинморнефтегаз», выявило поддельные протоколы аттестации 14 специалистов подрядной организации ООО «ВЕК», выданные от имени территориальной аттестационной комиссии Уральского управления Ростехнадзора. Согласно данным информационной системы «Единый портал тестирования» протоколы не являются достоверными. Уральское управление Ростехнадзора подтвердила отсутствие аттестации указанных специалистов ООО «ВЕК».

Сахалинским управлением Ростехнадзора направлено письмо в Управление МВД по Сахалинской области с указанием наличия признака состава преступления ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» для принятия мер. ООО «ННК-Сахалинморнефтегаз», как застройщик опасного производственного объекта, извещён о нарушении при строительстве.


28.06.2022

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило поддельную выписку из протокола аттестации сотрудников, выданную от имени территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

Копии документов, подтверждающих прохождение аттестации, были представлены ООО «Бизнес-Сервис» (Тверь) при проведении внеплановой выездной оценки соответствия лицензионным требованиям. После проверки установлено, что работник ООО «Бизнес-Сервис», предоставивший выписку из протокола, не проходил аттестацию в территориальной комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.


23.05.2022

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило поддельную выписку из протокола аттестации ИП Исаев Евгений Владимирович, выданную от имени территориальной аттестационной комиссии Крымского управления Ростехнадзора.

Копия протокола была предоставлена в Управление индивидуальным предпринимателем в комплекте документов на получение лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. После проверки установлено, что лицо, на чье имя оформлен протокол, не проходило аттестацию в территориальной комиссии Ростехнадзора, а представленный им протокол является поддельным.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


11.05.2022

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило поддельную выписку из протокола аттестации агронома ООО «Логос», выданную от имени территориальной аттестационной комиссии Приволжского управления Ростехнадзора согласно данным информационной системы «Единый портал тестирования».

Приволжским управлением Ростехнадзора направлено письмо в правоохранительные органы по территориальной принадлежности с указанием наличия признака состава преступления по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка.


05.05.2022

В адрес Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступило письмо от ООО «Яравтодор» о выполнении предписания с приложением копии выписки из протокола на генерального директора, оформленного Территориальной аттестационной комиссией Межрегионального технологического управления Ростехнадзора.

Представленный документ об аттестации руководителя ООО «Яравтодор» проверен на подлинность с помощью Сервиса проверки подлинности протоколов Единого портала тестирования. Согласно информационной системе данный протокол в базе отсутствует.

Центральным управлением Ростехнадзора готовятся материалы вУМВД России по Ярославской области для проверки с целью правовой оценки и возможного принятия мер процессуального характера.


11.04.2022

Территориальная аттестационная комиссия Центрального управления Ростехнадзора выявила поддельную выписку из протокола аттестации генерального директора ООО «Фэшнстайл», выданную от имени территориальной аттестационной комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. Согласно данным информационной системы «Единый портал тестирования» выписка из протокола не является достоверной.

Центральным управлением Ростехнадзора направлено письмо в правоохранительные органы по территориальной принадлежности с указанием наличия признака состава преступления ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий