При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1961-1980)

в Череповце и Вологодской области

« 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 »

31.01.2014

Ростехнадзор подготовил законопроект об автоматических штрафах в ОСОПО

Законопроект направлен на обеспечение соблюдения требований законодательства об ОСОПО в отношении (объектов) III и IV классов опасности, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, эскалаторов (за исключением эскалаторов в метрополитенах), автозаправочных станций...
... подробнее


30.01.2014 редакция от 21.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации зданий и сооружений на ОПО

распространяются ли требования Технического регламента о безопасности зданий и сооружений на эксплуатацию зданий построенных до вступления в силу данного ФЗ... подробнее


29.01.2014 редакция от 03.07.2016

Добро пожаловать на сайт Федерации лифтовых предприятий!

На сайте liftfederation.ru представлена информация о ФЛП, объединяющей лифтовые предприятия России, которые осуществляют свою деятельность в рамках всего жизненного цикла лифта (от производства до утилизации), а также иные организации, задействованные в лифтовом комплексе (управляющие компании, строительные организации и т.д.).... подробнее


29.01.2014 редакция от 12.08.2014

Генпрокуратура проверит соблюдение законодательства о промышленной безопасности

В организациях, проводящих экспертизу промышленной безопасности, планируется оценить наличие у них реальной возможности проводить требуемые исследования, а также проверить соблюдение установленных законом запретов и ограничений в области экспертной деятельности.... подробнее

26.01.2014 редакция от 09.06.2015

Информационное письмо экспертным организациям и организациям, эксплуатирующим подъёмники автомобильные гидравлические АГП 22.04

Экспертным организациям в ходе проведения экспертизы промышленной безопасности автогидроподъемников АГП 22.04 изготовленных АООТ «Людиновский машиностроительный завод» по ТУ 36.24.12-27-89 10.02.1999 года, на основании разрешения на изготовление № 6101И 99/398 от 01.11.1994 г., выданного Тульским округом Госгортехнадзора России уделить особое внимание на проведение неразрушающими методами контроля ответственных сварных соединений и основного металла напряженных конструкций с учетом их фактических условий эксплуатации и технического состояния конкретного технического устройства, но не менее, установленных требованиями нормативно-технической документации.... подробнее


26.01.2014 редакция от 25.11.2022

ГРП - виды, типы, принцип работы, описание, отличия

В данной статье мы рассмотрим какие существуют виды газорегуляторных пунктов — далее ГРП, принципы их работы и назначение.... подробнее


21.01.2014 редакция от 04.09.2019

Ростехнадзор разъясняет: Восстановление утерянного удостоверения, протокола

Утеряно удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках. Можно ли получить дубликат данного удостоверения?
Каков порядок восстановления утерянного удостоверения о допуске к работам в электроустановках... подробнее


21.01.2014

Владельцами опасных объектов - лифтов в многоквартирном доме являются собственники помещений, которые вносят плату в счет обязательного страхования

...лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы отнесены к опасным объектам, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование...
... подробнее


20.01.2014 редакция от 11.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: На какие объекты распространяются Правила ХОПО, а на какие Правила ОПВ

Распространяются ли действия » ФНП "Правила безопасности химически опасных производственных объектов" и » ФНП "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств" на электростанции, осуществляющее производство тепловой и электрической энергии, имеющей в составе ГРЭС следующие опасные производственные объекты: площадка главного корпуса, топливное хозяйство, площадка подсобного хозяйства (химводочистка, компрессорная, электролизная, склад химреагентов), идентифицируемых по признаку использования оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 МПа: пара, газа (в газообразном, сжиженном состоянии), воды при температуре нагрева более 115°С, иных жидкостей при температуре, превышающей температуру их кипения при избыточном давлении 0,07 МПа, использования стационарно установленных грузоподъемных механизмов, а также использования, хранения опасных веществ. ... подробнее


20.01.2014 редакция от 08.01.2017

Ростехнадзор ИЗМЕНИЛ «Временный порядок внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности»

...утвержден НОВЫЙ "Временный порядок внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности"...
Основные изменения:
- предоставление электронной копии заключений и заявления;
- если в заявлении отсутствуют необходимые сведения, то в течение 3-х дней Заказчик получает уведомление о возврате документов;
- если объект экспертизы расположен не на территории РФ заключение предоставлять по месту будущего размещения ОПО....... подробнее

17.01.2014 редакция от 12.08.2014

Обзор изменений законодательства РФ в сфере недвижимости, строительства и земельных отношений, принятых в 2013 г.и вступающих в силу в 2014 г.

По темам:
Долевое участие в строительстве
Градостроительство
Землепользование
Недвижимость... подробнее


16.01.2014

МИНПРОМТОРГ РОССИИ ПОВЫСИТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОДДЕРЖКИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

В целях решения основных задач подпрограммы "Химический комплекс" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности", утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2013 года №1535-р, начиная с 2014 года предполагается предоставление государственной поддержки предприятиям химического комплекса в виде субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на реализацию инвестиционных проектов. 
... подробнее


15.01.2014 редакция от 21.02.2018

Первый заместитель гендиректора Ростеха Алексей Алёшин назначен главой Ростехнадзора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на должность руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назначен Алексей Алешин. Как сообщает сайт правительства РФ,распоряжение подписано 13 января 2014 года.... подробнее


14.01.2014 редакция от 25.11.2014

Еще раз об изменениях Федерального закона №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», вступивших в силу с 1 января

Документ направлен на комплексное совершенствование законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности, дифференциацию мер правового регулирования обеспечения промышленной безопасности в зависимости от степени риска возникновения аварий и масштабов их возможных последствий.... подробнее


13.01.2014 редакция от 15.02.2015

Ростехнадзор утвердил «Временный порядок внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности»

До принятия соответствующего административного регламента территориальные Управления Ростехнадзора начали внесение сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности на основании "Временного порядка внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности" утвержденного распоряжением Ростехнадзора от 10.01.2014 № 1-рп.... подробнее


01.01.2014 редакция от 25.11.2014

Вступили в силу новые правила проведения экспертизы промышленной безопасности взамен ПБ 03-246-98

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 ноября 2013 г. N 538 г. Москва
"Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности""... подробнее


01.01.2014

С 1 января 2014 г. отсутствует необходимость в рассмотрении и утверждении Ростехнадзором заключений экспертизы промышленной безопасности

На сегодняшний день Ростехнадзор уже не принимает заключения экспертизы промышленной безопасности. Вот внутреннее письмо, разосланное во все территориальные управления О возврате заключений экспертиз промышленной безопасности, в соответствии с которым Ростехнадзор возвращает назад заключения, сданные на регистрацию с 10 декабря 2013г.

Однако, новый регламент Ростехнадзора по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности» до сих пор находится на стадии проекта.... подробнее


01.01.2014 редакция от 11.08.2014

Отменяется выдача Ростехнадзором разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах

С 1 января 2014 г. государственная услуга Ростехнадзора по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменена.... подробнее


« 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 »