При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертные услуги по промышленной безопасности, проектирование, оценка соответствия, обучение в Череповце и Вологодской области

19.04.2015

Жильцы череповецкой многоэтажки рискуют остаться без лифта


Без лифта, только по лестнице — такой перспективы сегодня боятся жильцы многоэтажки на улице Командарма Белова, 33 в Череповце. Уже почти полгода они жалуются, что один лифт сломался, а второй может не выдержать нагрузки. Тогда жителям придется подниматься на верхние этажи пешком.

.Сейчас в доме идут перевыборы управляющей компании. Жалобы на сломавшуюся технику жильцы направляют регулярно. Но работники печально известной УК «Металлург» исправлять ситуацию не спешат. Сейчас пошёл последний месяц обслуживания «Металлургом» этого дома. Его передадут другой компании. Но и здесь проблемы.

«Было два собрания, третье будем ждать. Старших выбирали, компанию выбирали, но пока ещё ничего не выбрали», — рассказывает местная жительница Татьяна Чистова.

Компания «Металлург» обанкротилась. Конкурсный управляющий находится в Москве. И, как выяснилось, понятия не имеет о сломанной технике.

«По поводу лифтов от вас в первый раз слышу, потому что у нас привлечена компания по сервисному обслуживанию лифтов. Если, например, там требуется капитальный ремонт лифта, то там надо собирать дополнительные денежные средства на ремонт. Были такие дома, где жители сами собирали на ремонт лифта. Полной информации у меня сейчас нет, и я буду выяснять адреса, конкретные поломки и кто должен делать», — пояснил конкурсный управляющий УК «Металлург» Юрий Борискин.

На чьи средства отремонтируют лифт и когда это сделают — управляющий из Москвы ответить не смог. Но пообещал разобраться. В управляющей компании заявили, что если подъёмник требует капитального ремонта, можно рассчитывать на помощь фонда капремонтов. Но заявку туда можно сделать только после того, как новая управляющая компания примет все дела по этому зданию. Время идёт. Если сломается второй подъёмный механизм, то 250 человек будут подниматься пешком.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий